Формирование договора о передаче квартиры сотруднику предприятия с обязанностью работы и обременением
Предприятие приобрело квартиру для последующей передачи сотруднику по договору купли-продажи в беспроцентную рассрочку. Нужен договор, предусматривающий передачу кв в собственность сотруднику с обременением для сотрудника на срок до завершения расчетов с предприятием. Кроме того, должна быть предусмотрена обязанность сотрудника работать на предприятии до завершения расчета за квартиру, либо, в случае его увольнения (по его желанию) - обязанность уплатить проценты на всю сумму договора по ставке ипотеки Сбербанка на момент увольнения.
Спасибо, Лев Сергеевич, я готова к Вам обратиться за разработкой договора. Меня смущает в договоре Имущественного займа следующее:
1) квартира остается в собственности предприятия (это хорошо и безопасно), но при этом предприятие несет оплату управляющей компании, платит налог на недвижимость 2%, а сотрудник платит Мосэнерго по более высокой ставке юрлиц
Эти отрицательные моменты хочется исключить
2)сотрудник просит передать ему кв в собственность после выплаты 50% стоимости, чтобы использовать материнский капитал
Возможно ли совместить эти требования?
Обращайтесь! Составлю
Здравствуйте!
Это будет договор займа с условием о залоге, а также с указанными вами дополнительными условиями.
Если вам нужно составить такой договор, обращайтесь.
Возможно ли совместить эти требования?