Курск, 21.10.2014, 01:02

Моего друга кинули в интернете, есть переписка и номер счет на который были переведены средства. Что делать?

Вопрос №5167971 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 01:02
Моего друга кинули в интернете, есть переписка и номер счет на который были переведены средства. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "кинули"? Каким образом, уточните

21.10.2014, 01:25

моего друга кинули в интернете, есть переписка и номер счет на который были переведены средства. Что делать?

---обращаться с заявлением в полицию

21.10.2014, 01:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мой совет, составляйте исковое заявление о неосновательном обогащении и в суд.

21.10.2014, 03:18

Реально все что хотите. Для начала напишите заявление в полицию.

21.10.2014, 11:30

Павел, Вы можете обратиться с заявлением в ОВД.

Скорее всего окажут в возбуждении, но Вы можете получить какую-то информацию, которая Вам поможет при обращении с иском в гражданский суд.

21.10.2014, 11:32

Проблема в том, что он живет в казахстане, а кто его кинул в рф.

21.10.2014, 01:14

Вы точно уверены что полиция сможет помочь?

21.10.2014, 01:16

Полиция вынесет отказ ввиду того, что усматривается гражданско-правовой спор. Не может наша полиция отслеживать банковские переводы, даже по запросам суда банки упорно уклоняются от выдачи сведений.

21.10.2014, 01:41

Хорошо, Наира. Уточняю, моему другу были нужны серверы для работы над киберспортивным проектом. Была переведа сумма в размере 30 тысяч, на лицевой счет за 2 сервера на полтора месяца. После чего человек вышел со скайпа и больше мой друг его не видел, прошла уже неделя, думали что у человека проблемы с инетом, но увы. Сейчас точно ясно что друга кинули.

21.10.2014, 01:32

Самое противное, что они были знакомы и было просто доверие, никаких паспортных данных и договоров.

21.10.2014, 01:33

Раз знакомы, значит хотя бы ФИО знаете, пишите заявление в полицию.

21.10.2014, 01:35

Нет, он знает только что его зовут Влад и номер счета. Еще переписка есть и все. Есть какие-то шансы? Можно-ли так идти в полицию? Или откажут в заявлении?

21.10.2014, 01:39

Любое заявление обязаны принять. А возбудить или нет уголовное дело-следующий вопрос.

21.10.2014, 01:59

Мне нужен точный 1 ответ опытного специалиста, единственный кто более или менее что-то пытался подсказать был Павел Владимирович. Я хочу что бы мне точно ответил юрист какие у меня шансы, примут или не примут заявление и какие санкции я смогу применить к обидчеку моего друга. Возможно кто адекватно ответит на данный вопрос и будет нам с ним помогать. Тема открыта!

21.10.2014, 02:44

Вам ответили уже точнее некуда. Заявление ОБЯЗАНЫ принять. Любое и по любому поводу. Если Вы хотите ответа от определенного юриста, обращайтесь к нему лично. Не нужно хамить и проявлять неуважение к другим. Тем более, когда эти другие- женщины. И условия не ставьте, с кем хотите, с тем работайте, это Ваше дело. Мы бегать ни за кем не будем, тем более после таких выпадов.

21.10.2014, 03:00

Ваша реакция мне абсолютно не понятна как юриста. Я никого не хотел оскорбить и в своем тексте, за собой я этого не заметил. Я не писал КАПСОМ и никого не обвинял в некомпетентности, на что получают такой ВЫПАД, от юриста. Спасибо огромное Павлу Владимировичу, и всего доброго всем кто пытался мне помочь. Наверно не стоит писать ближе к 30 числам, иной раз нарываешься на эти дни. Еще раз всего доброго и удачи.

21.10.2014, 03:07

И да, тему можете закрывать.

21.10.2014, 03:08

Все мы хотим получать четкие и конкретные ответы на свои вопросы Судя по своему личному опыту на подобные заявления в полицию обратившиеся получают ответ: в вашей ситуации не усматривается состав преступления имеются гражданскоправовые отношения.Поэтому советуем вам обращаться в суд

И вы получите аналогичный ответ..А в суде с такой доказательственной базой вам придется очень туго.

21.10.2014, 03:22

21.10.2014, 03:16

Огромное спасибо, Парфенов Валерий Николаевич. Спасибо вашему сайту. Я получил ответ, мы обязательно воспользуемся вашими юристами для составления иска. Если оставите инструкции как лучше всего это сделать, буду благодарен.

21.10.2014, 03:26

Оч. просто. О.ращаетесь к выбранному Вами юристу в личку, договариваетесь об оплате, направляете юристу исходные данные, производите оплату, в оговореный срок получаете готовый иск.

21.10.2014, 04:23