Нижний Новгород, 21.10.2014, 02:58

Где и как получить медицинскую помощь без документов, если сожитель родной сестры нуждается в операции после травмы

Вопрос №5168155 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.10.2014, 02:58
У родной сестры сожитель сломал ногу и разбил губы, так, что требуется хирургическая операция, за которую в больнице просят деньги. Паспорт и все документы он изорвал.. Как и где можно ей получить мед. помощь без документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любой больнице обязаны оказывать медицинскую помощь даже при отсутствии документов Договаривайтесь и платите деньги за операцию

21.10.2014, 03:03

Очень интересно, а где наша бесплатная медицина почему мы должны платить за услуги, которые должны оказываться бесплатно?

21.10.2014, 03:06

Бесплатная медицина только на словах А ввашей ситуации проще заплатить за операцию.Если же будете ставить вопрос о том что операцию нужно сделать бесплатно,то скажут: предъявляйте документы ,а у вас их нет.Плэтому выход из вашей конкретной считуации мне видется в оплате операции

21.10.2014, 03:12

ОК, т.е. как я понимаю- если у меня будут на руках документы, то операцию сделают бесплатно???? ну, или должны , по крайней мере???

21.10.2014, 03:17

Бесплатно вам должны оказать срочную неотложную помощь. То есть бомжам даже у кот.нет документов - помогут. Но, если нужны подобные операции, вы обязаны предоставить документы.

полис ОМС вы можете восстановить в страховой компании, сначала временный ,потом постоянный.

Паспорт - в органе УФМС. Это не проблема. решите что вам дороже сейчас - вылечить близкого человека или качать права по поводу бесплатной медицины. Мое мнение - жизнь дороже.

21.10.2014, 22:27