Отказ руководства в подписании заявления - Как защитить свои права на отпуск и куда обратиться
По закону вы должны предупредить работодателя за две недели до предполагаемой даты увольнения. Если возникают вопросы, вам необходимо иметь подтверждение того, что вы заявление написали и его передали. Попробуйте на втором экземпляре поставить входящий номер или чтобы кадровик (бухгалтер) расписались на втором экземпляре и поставили дату. Если такое подтвержедние будет у вас на руках, то после двух недель отработки вы можете не выходить на работу на законных основаниях, т.к. в последний день вашей работы с вами должны произвести расчет и выдать трудовую книжку. Пригрозите начальству, что напишите (позвоните) в трудовую инспекцию по Москве или будете обращаться в прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав. Обычно такие угрозы имеют действие.