Омск, 21.10.2014, 08:39

Суд принял решение о выплате 300 000 р истцу, но кассационный суд его отменил - вопрос о возврате денег

Вопрос №5168903 из г. Омск
опубликован 21.10.2014, 08:39
По суду обязали выплатить Истцу 300 000 р, часть денег выплатил, есть расписки приставоа, но кассационный суд отменил это решение. Кто, как и когда должен вернуть мне эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть их должен истец.

21.10.2014, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответчик, по поводу исполнения обращайтесь к приставам.

21.10.2014, 08:40

Если не возвращает, то теперь Вам придется обращаться в суд и взыскивать эти денежные средства.

21.10.2014, 08:52

Вернуть должен на основании ст. 1102 ГК РФ в судебном порядке.

21.10.2014, 09:10

Каким образом истец вернет мне деньги?

21.10.2014, 08:49

По выплаченным деньгам надо идти к приставам, которым я платил, или сразу с расписками в суд на возврат денег из-за отмены решения суда?

21.10.2014, 10:26

В суд нужно обращаться.

21.10.2014, 10:29
Это лучший ответ

В суд сразу можете идти.

21.10.2014, 10:29