Не соответствие товара описанию - Как обменять игровую приставку с неправильным количеством игр?

Сталкнулась с проблемой не соответствия товара описанию. Купила игровую приставку в которой якобы устаовленно 2500 игр. Я конечно на такой размах особо не расчитывала, но надеялась, что хотя бы игр 30-50 будет. По факту из 2500 имеется всего 11 игр, остальное же просто повторение этих игр иногда под измененным названем или слабенькие модификации. Теперь хотелось бы обменять эту приставку на другую с доплатой, возможно ли это?
Лучший ответ

Тоже мне ответ юриста, так ответить и майл ответах могут. Всегда думала что юридические консультвации даже бесплатные должны ссылаться на законодательстко.Видимо на этом сайте это не так. Очень жаль.

При продаже товаров продавец обязан своевременно довести до потребителей необходимую и достоверную информацию о товаре, предусмотренную ст.10 Закона. Указанная информация доводится до сведения потребителей на товаре, потребительской таре, упаковке, ярлыке, этикетке, в технической документации и передается покупателю вместе с товаром.

Кроме этого согласно п.49 Правил по требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.

В соответствии с п.50 Правил лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.

В случае, если считаете, что до Вас не была доведена необходимая и достоверная информация о товаре при заключении договора купли-продажи, в том числе в прилагаемых к коммуникатору документах, то в соответствии с п.1 ст.12 Закона, Вы вправе отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Обращаем Ваше внимание, что с учетом положений вышеуказанных пунктов 49, 50 Правил и ст.10 Закона установлено, что наличие необходимой и достоверной информации о свойствах и технических характеристиках товара доводится на товаре, потребительской таре, упаковке, ярлыке или в технической документации передаваемой покупателю вместе с товаром.

С учетом вышеизложенных обстоятельств, требований п.п. 49, 50 Правил и ст.10 Закона, сделать вывод о том, что доведена недостоверная информация будет крайне затруднительно.

Вместе с тем вышеуказанное не лишает права на обращение в судебные органы.

Подробнее 59.rospotrebnadzor.ru

Обратитесь к продавцу с претензией о замене товара, в случае отказа в удовлетворении претензии необходимо обращаться в суд.

Мне не понравился Ваш ответ.

Какой исчерпывающий ответ...

если хотите более подробный ответ обратитесь на очную платную консультацию.

Юлия более полные консультации даются платно. У продавца в таких случаях уже есть готовые бланки претензий, который потребитель только заполняет. В основном в удовлетворении претензий продавец отказывает, и естественно вопрос решается в суде. А уж если вы вполне пользуетесь услугами сайта и закон "О защите прав потребителя" думаю вам не составит труда проштудировать в интернете.

Подробнее 59.rospotrebnadzor.ru