LSN Messenger
Уфа, 21.10.2014, 09:37

Следователь не может предъявить обвинение в краже машины, только в сбыте - возможность вернуть деньги за машину

Вопрос №5169303 из г. Уфа
опубликован 21.10.2014, 09:37
Угнали в Уфе в феврале машину. В августе угонщика поймали на угоне другой машины. Он признался оперативникам в угоне нашей машины, но потом замолчал и письменных показаний не дал. Но нашу машину на основании его словесных показаний в Тюмени, разобранную и почти всю распроданную. Сейчас доказывают, что он сбыл нашу машину. Следователь говорит, что может предъявить ему только сбыт, а не кражу машины. Почему, ведь доказано, что по предыдущим случаям он работал один. Можно ли вернуть деньги за машину, если ему предъявят только сбыт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не питайте иллюзий - ничего Вы с этого серийного вора не получите, хоть предъявят ему кражу, хоть не предъявят.

21.10.2014, 13:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно пробовать и требовать возмещения с него.

21.10.2014, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Угнали в Уфе в феврале машину. В августе угонщика поймали на угоне другой машины. Он признался оперативникам в угоне нашей машины, но потом замолчал и письменных показаний не дал. Но нашу машину на основании его словесных показаний в Тюмени, разобранную и почти всю распроданную. Сейчас доказывают, что он сбыл нашу машину. Следователь говорит, что может предъявить ему только сбыт, а не кражу машины. Почему ведь доказано, что по предыдущим случаям он работал один. Как вернуть деньги за машину, если ему предъявят только сбыт?

21.10.2014, 09:50

Сбыт тоже противоправное деяние и если бы не сбывал, то возможно авто было бы в целости и сохранности.

21.10.2014, 09:56