Сертификатом распределены бесплатные парковочные места в доме - законно ли это и могу ли я оставить машину у дома?
Купила квартиру в доме. Застройщик микрорайона по жребию на собрании жильцов дома распределил бесплатные парковочные места у дома и закрепил за определенной квартирой сертификатом. Остальных отправили на платный паркинг. Насколько это законно, если на голосовании большинство проголосовали за такой порядок? Я действительно не вправе поставить машину у дома в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Действия Застройщика и само решение неправомерны. Земельный участок, закрепленный за многоквартирным домом, принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома, и выделение доли в праве собственности в натуре невозможно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!