Законность разделения подвала многоквартирного дома на жилые и нежилые помещения - связанные вопросы и пути решения
Вопрос о подвале в мкд.
При постройке дома застройщик сделал паркинг в подвале и парковочные места распродал, однако согласно СНиП при нахождении в подвале паркинга, первый этаж мкд должен быть нежилым, как мне сказали. Так ли это? И собственно сам вопрос, т.к. я являюсь собственником квартиры в этом доме, то по ЖК РФ имею право пользования этим нежилым помещением. Однако застройщик поставил ворота и ключи для доступа раздал собственникам парковочных мест. Чем ограничил возможность доступа. Законно ли это и как с этим бороться?
Обратитесь с заявлением в прокуратуру.