Правомерно ли взимание штрафных санкций при расторжении договора с автосалоном?
У меня заключен договор с автосалоном на покупку автомобиля. Внесена предоплата 15000 рублей я хочу расторгнуть договор, но в договоре указаны штрафные санкции-6000 руб. правомерно ли это.
Лучший ответ
Правомерно, поскольку не противоречит действующему законодательству. В соответствии с принципом добровольности волеизъявления сторон Вы заключили соответствующее соглашение, котрое должно надлежащим образом исполняться сторонами.