Барнаул, 21.10.2014, 10:14

Что делать если я продал автомобиль по рукописному договору купли продажи и не указал дату. А покупатель не ставит на учет?

Вопрос №5169577 из г. Барнаул
опубликован 21.10.2014, 10:14
Что делать если я продал автомабиль по рукописному договору купли продажи и не указал дату. А покупатель не ставит на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

21.10.2014, 10:29

Идите в ГИБДД с договором купли продажи и напишите заявление о снятии автомобиля с учёта. Дату сами поставьте на своём экземпляре договора. В ПТС-ке ведь писали дату продажи... Если у Вас только копия договора, перепишите его заново и подписи сами поставьте (никто проверять не будет). Если боитесь рисковать, тогда требуйте машину обратно. Тогда он сразу поставит её на учёт.

21.10.2014, 14:40

Дело в том что я не указал дату в договоре и договора у меня только копия?

21.10.2014, 10:37

С копией вы нечего не сможете сделать.

21.10.2014, 10:38

Тоесть больше ничего я сделать нимогу?

21.10.2014, 10:42

Нет, не можете.

21.10.2014, 10:45

А с оригиналом без даты могу?

21.10.2014, 10:49