Вопрос законности увольнения сотрудника в состоянии никотинового опьянения на рабочем месте
Можно ли уволить сотрудника, находящегося на рабочем месте в состоянии сильного никотинового опьянения? (в обеденный перерыв выкурил две сигары).
А сигары, что наркотическое вещество соджержали? Если нет, то уволить не возможно.
Не известно науке такое "опьянение". Одурманивание, может?
Если медицина скажет (на экспертизе, куда вы работника немедленно направьте), что он в состоянии одурманивания - можете.
С уважением,
Антон Жаров
В случае наличия заключения врача-нарколога о наличии у вашего сотрудника опьянения вызваного воздействием токсических веществ содержащихся в сигарах, то можно, но это не реально, поскольку это кратковременное опъянение и врачу для освидетельствования необходимо осмотреть вашего работника в первые 10 минут после выкуривания сигар.
Действительно, необходимо обратиться к наркологу.
А мы покупаем или продаем?)