Как разделить имущество и обезопасить права ребенка в случае развода совместно нажитой квартиры?
У меня такой вопрос, мой брат собирается разводиться с женой, у них совместно нажитая квартира и несовершеннолетний ребенок. Брат переживает чтобы квартира досталась ребенку и его жена ее не потеряла, не продала и и.д. Чтобы его ребенок был обеспечен жильем. Каким образом лучше разделить имущество и как это оформить, чтобы обезопасить права ребенка от возможных неадекватных действий матери? Спасибо.
Здравствуйте, Марина!
Раздел имущества по ст.34 СК РФ сколько ребенку лет?
Вы вправе заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где определите условия соглашения и кому какая доля будет принадлежать
По закону идти к нотариусу для этого не обязательно. Хотя конечно, нотариальное заверение оспорить в будущем куда сложнее.