Сбитые подростки на пешеходном переходе - дело передано в суд, возможные наказания
Всё зависит от обстоятельств происшествия. Какова степень Вашей вины в этом наезде. Дело в том, что даже если подростки виноваты сами, то закон устанавливает презумпцию вины водителя. То есть именно Вы должны доказать, что приняли все меры безопасности во избежание ДТП.
Если следователь передал дело в суд, то Вам должны были сообщить какое преступление Вам вменяют. Отсюда легко предположить что Вам светит. Поскольку Вы говорите, что дело в суд передал следователь, то значит дело - уголовное. Но 264 УК РФ не будет, так как лёгкий вред здоровью. Здесь возможна ст.12.24 КоАП РФ , это в том случае если Вы нарушили правила. Тогда штраф 2500-5000р. или лишение 1-1,5 года.
Также пострадавшие будут взыскивать с Вас компенсацию вреда здоровью + моральный вред. Надо защищаться…. Срочно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подскажите какой грозит штраф и грозит ли лишение прав?
---на этот вопрос и ответит суд. из вопроса не видно в каком состоянии вы находились и иных фактов.
Естественное был трезв.
Всё зависит от пострадавшей стороны, а не от суда.