Сбитые подростки на пешеходном переходе - дело передано в суд, возможные наказания

Сбил двух подростков на пешеходном переходе, которые перебегали его по неосторожности. Скорая, дпс все как положено. У подростков повреждение мягких тканей и сотрясение мозга. По заключению обоим нанесен легкий вред здоровью. Следователь передал дело в суд. Подскажите какой грозит штраф и грозит ли лишение прав?
Лучший ответ

Всё зависит от обстоятельств происшествия. Какова степень Вашей вины в этом наезде. Дело в том, что даже если подростки виноваты сами, то закон устанавливает презумпцию вины водителя. То есть именно Вы должны доказать, что приняли все меры безопасности во избежание ДТП.

Если следователь передал дело в суд, то Вам должны были сообщить какое преступление Вам вменяют. Отсюда легко предположить что Вам светит. Поскольку Вы говорите, что дело в суд передал следователь, то значит дело - уголовное. Но 264 УК РФ не будет, так как лёгкий вред здоровью. Здесь возможна ст.12.24 КоАП РФ , это в том случае если Вы нарушили правила. Тогда штраф 2500-5000р. или лишение 1-1,5 года.

Также пострадавшие будут взыскивать с Вас компенсацию вреда здоровью + моральный вред. Надо защищаться…. Срочно

Спасибо за ответ!

Подскажите какой грозит штраф и грозит ли лишение прав?

---на этот вопрос и ответит суд. из вопроса не видно в каком состоянии вы находились и иных фактов.

Естественное был трезв.

Всё зависит от пострадавшей стороны, а не от суда.