Как восстановить ПТС автомобиля, если утеряна связь с предыдущим хозяином и имеется только договор купли/продажи?

Купил машину пару дней назад, написали договор купли/продажи. Машину продали с номерами. Как восстановить птс если на руках только договор купли/продажи. С предыдущим хозяином связь потеряна.

Лучший ответ

Восстановить утерянный ПТС может только лицо, на которое зарегистрировано ТС. Для этого нужно обратиться в ГИБДД по месту регистрации ТС, предъявить паспорт гражданина РФ, свидетельство о регистрации автомобиля, оплатить госпошлину, написать заявление и объяснительную о причинах утраты ПТС.

Сделать этого вы не сможете.

Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи, т.к. без ПТС регистрация авто невозможна.

Можете обратиться в полицию с заявление о мошенничестве. Дело не возбудят скорее всего, но хотя бы найдут вашего продавца и возьмут с него объяснительную. Сможете с ним решить вопрос.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

ищите хозяина и восстанавливайте ПТС