Коломна, 21.10.2014, 11:46

Что делать, если кадастровая стоимость участка завышена и срок уплаты земельного налога уже прошел?

Вопрос №5170424 из г. Коломна
опубликован 21.10.2014, 11:46
Значительна завышена кадастровая стоимость участка. Исковое заявление находится на рассмотрении в АС Московской области, заседание в конце октября. Срок уплаты земельного налога прошел - 01.11.2013. Что сделать. Чтобы налоговая инспекция не применила каких-либо санкций.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что сделать. чтобы налоговая инспекция не применила каких-либо санкций

ФНС - должно быть третьим лицом по данному делу.

если нет, известите их, что дело в суде, оспаривается налоговая база.

УДАЧИ ВАМ

21.10.2014, 12:01

Спасибо за ответ. Да, ФНС, администрация города - третьи лица в иске. Им направлены соответствующие документы (копии по делу). В том-то и дело, что была в налоговой. Там сказали, что истекает год по неуплате земельного налога, грозятся закрыть счет, а потом еще и оштрафовать за неуплату. Посмотрела НК РФ: действительно, отсрочка налога только на год. Что же делать? Заплатить, а потом ждать решения АС?

21.10.2014, 14:54

Заплатить, а потом ждать решения АС?

ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ - заплатить , а потом взыскать

УДАЧИ ВАМ

21.10.2014, 15:09