Как получить сертификат о знании русского языка без обучения и проживания в Казани для подачи документов на гражданство РФ?
Я гражданка Азербайджана, хочу подать документы на гражданство РФ,на данный момент проживаю и работаю по виду на жительство, все документы собрала, однако у меня потребовали сертификат о знании русского языка, несмотря на то,что я свободно владею русским языком, у меня имеется аттестат, выданный в Азербайджане, где указано, что я изучала русский язык, а также я обучаюсь в Российском ВУЗ-е. Подскажите, пожалуйста, как быть в данный ситуации? И где в Казани можно получить сертификат о знании языка в ускоренном режиме, т.е без обучения?
как быть в данный ситуации?
---вы можете предоставить документ об образовании, выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании;
То есть в любом случае мне необходимо получить этот самый сертификат?