Новоуральск, 21.10.2014, 12:20

Нарушение стандартов медицинского обслуживания - борьба матери за справедливость в суде

Вопрос №5170585 из г. Новоуральск
опубликован 21.10.2014, 12:20
Добрый час судмедэкспертиза по погибшему моему новорожденному прошла в областном бюро в пользу акушеров, в ней не найдено не одной ошибки акушеров. Но патология у ребенка и его гибель произошла по вине акушеров, это установили специалисты: юрист и зав. акушер перенатального отделения г. Екатеринбурга, то что меня нужно было наблюдать в перенатальном центре, поставить в Территориальный орган АРКЦ и родоразрешать в нем заблаговременно, т.к. я старородящяя почти в 36 лет с отягощенным анамнезом, входящая в группу риска! Могу ли я этим выиграть, то, что нарушен стандарт динамического наблюдения и обследования беременной, кровь бралась всего три раза, что не соответствует приказам МЗ. А так-же я отказывалась от провинциального стацианара на обследование, в связи с непереносимостью медикаментов, т.к. каждый раз до беременности сталкивалась с халатностью при вливании лекарств из-за непереносимости каждого второго лекарственного вливания в кровь и оставление в опасности, приходи в себя как можешь без помощи. В роддоме: сдерживали роды трое суток, развился отек квинке, анафилактический шок и полупаралич легких (это важное обстоятельства врачи не записали в документы, меня не опрашивали, как я себя чувствую, не обращали внимания, что я говорю: мне не хватает воздуха. Смогу ли я доказать вину медиков, основываясь на приказы МЗ, документы об аллергии на вакцины, стационарное медицинское вливание в гастроэнтерологии. Заключение КЭК об непереносимости химии, заключение комиссии аллергологов, что аллергический ринит, бронхиальная астма. Нужно сдать аллергопробу на выявление антигенов на окситоцин? Учесть, что при родах, аллергия обостряется, как и другое заболевание. Могу ли я выиграть в суде? Вы можете просто мне письменно ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд и ходатайствовать о назначении экспертизы за пределами области, предложить самостоятельно экспертное учреждение. Но споры с врачами очень сложны. Можете затратить немало денег на экспертизу, и не доказать свою правоту.

21.10.2014, 12:31

вы задаете вопросы, не имеющие никакого отношения к иску. Вам надо обращаться очно к адвокату.

21.10.2014, 15:40

Хочу услышать несколько мнений юристов, адвокатов.

21.10.2014, 12:50

обратитесь к адвокату очно, так больше толку будет.

21.10.2014, 12:54

Уважаемые юристы адвокаты, скажите пожалуйста, знаете ли вы своего коллегу из государственной коллегии адвоката Алексея Александровича Харлова, хорошая ли у него репутация, отзывы?

21.10.2014, 13:02

Его контора в г. Екатеринбурге

21.10.2014, 13:17

В экспертизе прочла: ребенок родился живой 6-8 баллов по шкале Апгар, далее пишут эксперты Протокол анатомического исследования №90 мертворожденного ребенка. Это касается живого ребенка, который погиб только на вторые сутки в роддоме. Имеют ли права эксперты называть моего ребенка мертворожденным?

21.10.2014, 15:38