Новосибирск, 21.10.2014, 12:08

Банк-кредит-экспресс угрожает провести взыскание в отношении моего долга - каковы мои риски и права?

Вопрос №5170826 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2014, 12:08
У меня долг перед банком (я в Новосибирске), нахожусь в дикрете, не могу платить пока, пришло уведомление от доверенного лица банка-кредит-экспресс (Москва), в нем написано, что доверитель-банк уполномочил провести процедуру взыскания по отношению моего договора. Что они через неделю сделают визит ко мне с целью подготовки данных для подачи искового заявленияо взыскании, произвести проверку моего финансового состояния по условию договора моим с банком, произвести оценку моего недвижимого имущества, подать заявление на арест моего имущества, подать заявление на взыскание зп и др доходов, дальнейшее сопровождение принудительного исполнения судебного решения о взыскании задолженности и обращение в службу судебных приставов. Скажите они могут приехать из Москвы в Новосибирск, и придти ко мне домой и провести вот такую процедуру, мой долг 100 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приходить к Вам домой, оценивать и описывать имущество имеют право только судебные приставы, при наличии исполнительного листа. Сотрудники банка не имеют права совершать описанных Вами действий.

21.10.2014, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

скажите а вобще доверенное лицо банка-кредит-экспресс может подать заявление в суд по задолженности и присутствовать на суде?

21.10.2014, 12:57

Да, от имени юрлица в суде могут выступать его представители с оформленной доверенностью, в том числе и подписать и предъявить в суд исковое заявление можно по доверенности

21.10.2014, 14:25