Банк подал иск о взыскании задолженности без уведомления - мировой суд отменил решение, но банк приступает к принудительному взысканию - что делать?
Банк подал в мировой суд иск о взыскании задолженности, не уведомив меня. Я подал заявление об отмене решения в 10 дневный срок. Моё заявление суд удовлетворил и отменил решение. Через 2 недели мне пришло смс от банка "исполнительный документ предъявлен в Службу Судебных Приставов для принудительного взыскания просроченной задолженности" . Как это понимать? Решение же отменено?! Или это очередная пугалка от банка?
Если судом был вынесен судебный приказ, а потом был отменен по Вашему заявлению, то суд не имел права выдавать оригинал приказа банку. Банк должен был обратиться с исковым заявлением в суд.
Но, на практике бывают такие случаи, когда оригиналы отмененных приказов выдаются взыскателю по невнимательности.
Вам надо проверить себя по базе должников ФССП, и если на Вас завели исполнительное производство, то подать заявление приставам о прекращении производства, приложить к заявлению копию определения об отмене судебного приказа.
Здравствуйте, Алексей.
Если судебный приказ отменен судом, то это "пугалка" банка.
Обратитесь к судебным приставам либо посмотрите на сайте УФССП, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.
Если это так, то Вам следует предъявить приставам определение суда об отмене судебного приказа.
Здравствуйте, если судебный приказ был отменен, то соответственно исполнительное производство не может быть возбуждено, а возбужденное исполнительного производство подлежит прекращению. Проверьте информацию на сайте ссп. Если исполнительное производство все таки возбудили, то продавайте заявление о его прекращении.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Очередная "пугалка" и не более того. Никто не станет возбуждать исп. производство на основании отмененного судебного приказа
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!