Меры по возврату денег за эвакуацию автомобиля с поломкой АКП на гарантийном обслуживании
Какие меры необходимо принять? По возврату денежных средств затраченных на эвакуацию авто по причине поломки АКП находящейся на гарантийном обслуживании автосервиса. Если договором предусмотрено, что в случаи поломки доставка авто до сервиса обязанностью автосервиса не является.
На основании п. 7 ст. 18 Закона ОЗПП продавец обязан возместить вам расходы на транспортировку некачественного товара, при условии, что в товаре был выявлен дефект производственного характера. Условие договора в данном случае недействительно,т.к. оно ущемляет права потребителя.