Страховая компания отказала в выплате ОСАГО из-за регистрации полиса на другое лицо - дальнейшие действия и законность отказа
Обращаетесь с иском к страховой (т.к. полис указан в документах об аварии), а виновника привлекаете в качестве соответчика .
Вы вправе взыскать сумму ущерба с виновника ДТП. Подавайте исковое заявление в суд. Страховую компанию привлекайте к участию в рассмотрении дела в качестве третьего лица.
Здравствуйте, Геннадий!
Потребуйте письменный отказ от СК. Успехов Вам.
Геннадий, для начала попробуйте связаться с виновником, сверьте номер полиса или возьмите копию. Очень много подобных ситуаций, когда инспектор ошибается в 1 цифру.