Отказ по ОСАГО из-за несоответствия номера полиса - возможная фальшивка и иск виновнику ДТП
Вы вправе обратится с исковым заявлением в суд. Кроме того Вы можете написать заявление в полицию по факту использования виновником ДТП фальшивого полиса ОСАГО, что навлечёт на него справедливый гнев полиции в виде возбуждения уголовного дела по ст. 327 Уголовного кодекса РФ. Сказав виновнику об этом на беседе перед слушанием дела, виновник вероятнее всего посчитает целесообразным возместить вам ущерб без суда и уголовного дела.
Поскольку обращение с Вашей стороны в страховую компания состоялось, привлеките и ее в качестве соответчика. Когда, в судебном заседании убедитесь в том же самом, откажитесь от требований к ней.
Да, подавайте в суд иск к виновнику ДТП.
Юрий!
В суд обращайтесь, в качестве ответчика укажите и страховую и виновника. Вы же не эксперт, откуда Вы знаете, может быть полис настоящий, тогда пусть страховая возмещает в пределах страховой суммы.
Плз посоветуйте Поскольку обращение с Вашей стороны в страховую компания состоялось, привлеките и ее в качестве соответчика именно страховую? или может РСА, что б уже они и доказывали не подлинность полиса.
Юрий!
Обязанность доказывания лежит на сторонах в соответствии со ст.56 ГПК РФ. Пусть страховая доказывает, что полис не настоящий.