Неравная пенсия родителей - Матери получает больше, несмотря на более низкий заработок отца. Возможно ли потребовать официальный письменный расчет пенсии?
У моего отца (1943 г.) пенсия меньше, чем у матери (1939 г.) хотя заработок был больше. Хотели бы чтобы пересчитали отцу пенсию, но им отказывают-говорит сотрудник в пф, что правильно все начислено. Вопрос: можно ли по заявлению потребовать в пф, чтобы предоставили официальный письменный расчет пенсии. За ранее, спасибо.
можно ли по заявлению потребовать в пф, чтобы предоставили официальный письменный расчет пенсии. за ранее, спасибо
---пенсионер имеет право обратиться в ПФ с письменным заявлением, а при получении отказа. обжаловать его в суде