LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.10.2014, 13:54

Как вернуть микроволновку без коробки и получить деньги обратно?

Вопрос №5172053 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2014, 13:54
Я купила микроволновку в магазине и через пару дней решила ее вернуть. Коробку уже выкинула, а без нее продавец отказывается вернуть мне деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

21.10.2014, 13:59

Алексадр, чек у меня есть и микроволновку я не использовала. А про упаковку ничего не сказано...

21.10.2014, 14:08

Если товар надлежащего качества,то он возврату и обмену не подлежит.

21.10.2014, 14:09

Значит обращайтесь к продавцу и требуйте возврата.

21.10.2014, 14:09

Товары, контактирующие с пищевыми продуктами, возврату или обмену не подлежат, даже, если вы утверждаете, что товар не был в употреблениии.

21.10.2014, 15:38