Как продлить себе время, когда коллекторы требуют оплату до определенного срока?
Что мне делать, прислали письмо коллекторская организация, что до 24.10.2014 г. я должна оплатить сумму денег или они планируют визит ко мне домой, для выяснения и осмотра имущества, а так же возможности его дальнейшей реализации судебными приставами, решения суда ни чего нет, написали в письме что у них оно будет сразу на руках, письмо принесли просто без уведомления, прислали еще смс правда. Денег сейчас вообще нет. как то можно продлить себе время?
Добрый день!
...прислали письмо коллекторская организация
- выбросьте его в мусор и забудьте. Никогда никаким коллекторам ничего не платите и к себе не пускайте и вообще имеете полное законное право с ними не общаться. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Не имеют право, осматривать и описывать ваше имущество могут только судебные приставы.
Ирина Александровна ,Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.
Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).
НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия.
Без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.
Как?
Дальше:
1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.
2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.
3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.
4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.
5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.
6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.
Ну и конечно же первыми обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.
Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Это микрофинансовая компания, они говорят, что приедут уже с решением суда. и еще такой вопрос, что меня на суд вызывать не будут?
Не слушайте их. Суд вас обязан уведомить.
А представители Депортамента принудительного взыскания - это не судебные приставы?