Какие права есть у моего мужа на взятие детей и отказ от отцовства в случае развода?
В каком случае мой муж может забрать у меня детей? Ситуация следующая, произошел скандал, собрала и выставила со всеми вещами, детям не помогает. Всего трое деток, двое-двойняшки по 3 года общие дети,1 ребенок 8 лет от гражданского первого мужа. Первый ребенок законным супругом был усыновлен после регистрации брака по закону. На данный момент человек грозится в случае развода забрать у меня детей и отказаться от отцовства усыновленного ребенка. На данный момент уже как 2 месяца не живем вместе. Есть еще одно, но прописаны дети вместе со мной при военснкой части. Своего жилья не имею, Квартира сьемная, но без официального договора.
Добрый день!
Муж, суд не может забрать у Вас детей и прав родительских лишить тоже не может, Суд как правило в России оставляет всех детей с матерью.