Нотариус стоимость дарственной на квартиру
В соответствии со статьей 22.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате размеры нотариальных тарифов за совершение нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:
1) за удостоверение договоров, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов, квартир, дач, сооружений и иного недвижимого имущества):
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 0,3 процента суммы договора, но не менее 300 рублей;
другим лицам в зависимости от суммы договора:
до 1 000 000 рублей - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;
от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно - 10 000 рублей плюс 0,75 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;
По тарифу нотариуса. у всех нотариусов тарифы разные
Уважаемая Елена у каждого нотариуса свои тарифы.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Приблизительно можете написать, например 500 000 или 500 рублей.
в среднем 12- 15 тысяч при такой стоимости.
С уважением Дмитрий Юрьевич