Москва, 21.10.2014, 15:17

Нотариус стоимость дарственной на квартиру

Вопрос №5172834 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 15:17
Сколько нужно заплатить нотариусу за заверение дарственной на квартиру. Стоимость квартиры 4 000 000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 22.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате размеры нотариальных тарифов за совершение нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:

1) за удостоверение договоров, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов, квартир, дач, сооружений и иного недвижимого имущества):

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 0,3 процента суммы договора, но не менее 300 рублей;

другим лицам в зависимости от суммы договора:

до 1 000 000 рублей - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;

от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно - 10 000 рублей плюс 0,75 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;

21.10.2014, 15:23

По тарифу нотариуса. у всех нотариусов тарифы разные

21.10.2014, 15:19

Уважаемая Елена у каждого нотариуса свои тарифы.

С уважением Дмитрий Юрьевич

21.10.2014, 15:49

Приблизительно можете написать, например 500 000 или 500 рублей.

21.10.2014, 15:22

в среднем 12- 15 тысяч при такой стоимости.

С уважением Дмитрий Юрьевич

21.10.2014, 15:50