Неделю назад купил электронный планшет, он мне не нравится могу ли я его вернуть и забрать деньги или обменять на другой товар?
Технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок, надлежащего качества (без недостатков) невозможно вернуть или обменять, если не подошел цвет, размер, форма, комплектация и т.п.
Согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату, технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, не могут быть возвращены покупателем и не подлежат обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации.
К числу таких товаров относятся:
- станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
- электробытовые машины и приборы;
- бытовая радиоэлектронная аппаратура;
- бытовая вычислительная и множительная техника;
- фото- и киноаппаратура;
- телефонные аппараты и факсимильная аппаратура;
- электромузыкальные инструменты;
- игрушки электронные;
- бытовое газовое оборудование и устройства.
Но, все равно обратитесь к продавцу, возможно он согласится поменять Вам товар на другой.
Статья 18 ЗоЗПП, содержит исчерпывающий список причин и оснований для возврата товара.
Добрый день! 13.02.2016 я купила в кредит в СВЯЗНОМ в г Старый Оскол смартфон (майкрософт)-6990 руб., защитное стекло-899руб.(скидка 125,86),
флип-кейс-799 руб.(скидка 111-86)
сервисное обслуживание-949 руб.
Моя ошибка что я спешила за ребенком в садик,но я доверилась менеджеру так как уже брала там же планшет леново и не каких претензий в том случае не было
Менеджер предложила наклеить стекло но не сказала что это УСЛУГА ПЛАТНАЯ и СТОИТ 1199 руб.
(если бы мне сказали я бы не стала этого делать-ладно ещё сто руб. но не 1199)дальше когда бумаги были подписаны и были у меня ,я спросила почему телефон не видит контактов из сим карт- подошел другой менеджер сказал что они где-то скрыты настроил-хорошо.Я ушла.ИЗ бумаг на руках договор с банком ОТП и сертификат сервисного обслуживания
Если бы с телефоном не возникли проблемы в процессе его эксплуатации я бы и не увидела ещё один пункт в чеке ФИНАНСОВАЯ ЗАЩИТА-1048,18 руб. и на всё это идет процент(1199+1048,18) -58,8% Прихожу к ним спрашиваю- что это? на что получила ответ что это услуга относится к банку ОТП и менеджеры о ней ничего не знают,позвонила в банк ОТП они сказала что это относится к магазину СВЯЗНОЙ где правда ,почему мне навязали эту ФИНАНСОВУЮ ЗАЩИТУ И КАК ЕЁ УБРАТЬ?
Я ПОНИМАЮ КОГДА ИДЁТ ПРОЦЕНТ НА ПОКУПКУ ТОВАРА (ТЕЛЕФОН,СТЕКЛО,КЕЙС) НО ПОЧЕМУ В КРЕДИТ ВКЛЮЧЕНЫ И СУММЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ?
только в судебном порядке. раньше навязывали страховку, теперь финансовую защиту. ни один сотрудник банка при опросе пояснить не может что это. а в суде докажете