Какими правами я обладаю, как мать, в отношении моего ребенка и медицины?
Здравсвуйте Оксана.
Приказов Минздрава об обязательном подтверждении инвалидности именно в стационаре не существует. А если даже и существует какой нибудь подзаконный акт касающийся заболевания Вашего ребенка, то всё равно нельзя не учитывать излагаемый Вами обстоятельства.Учитывая, что такой подход нанесет только вред ребенку попробуйте обратится к вышестоящим чиновникам от здравоохранения. Отказ комиссии в переосвидетельствовании, на мой взгляд, будет неправомерен. Но этот отказ необходимо будет обжаловать сначала самой комиссии, затем в суд. Точку может поставить заключение специалистов о возможности подтверждения инвалидности при наблюдении ребёнка без нахождения в стационаре. 100 % гарантии нет. И путь этот конечно непростой.
Юридические услуги в Москва