Сможет ли возникнуть уголовное дело после оплаты штрафа за нарушение правил безопасности смертельного случая, на который руководитель организации согласился?
Муж руководит организацией. Подчиненный нарушил правила безопасности и погиб. Инспекция по труду выписала штраф, который муж оплатил. Могут ли возбудить уголовное дело после оплаты штрафа?
уголовное дело по факту гибели сотрудника должны завести в любом случае и найти виновного
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Вы имели ввиду уголовное дело по факту гибели, но не конкретно на мужа?
да, по факту гибели, виновный должен быть установлен в ходе следствия.
Какое максимальное наказание могут определить мужу? Ведь не может руководитель нести ответственность за неправильные действия подчиненного в случае если он не приказывал нарушать технику безопасностию
обычно дают условное наказание до 2-х лет