Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 21.10.2014, 16:50

Сможет ли возникнуть уголовное дело после оплаты штрафа за нарушение правил безопасности смертельного случая, на который руководитель организации согласился?

Вопрос №5173743 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2014, 16:50
Муж руководит организацией. Подчиненный нарушил правила безопасности и погиб. Инспекция по труду выписала штраф, который муж оплатил. Могут ли возбудить уголовное дело после оплаты штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

уголовное дело по факту гибели сотрудника должны завести в любом случае и найти виновного

21.10.2014, 16:52

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Вы имели ввиду уголовное дело по факту гибели, но не конкретно на мужа?

21.10.2014, 16:58

да, по факту гибели, виновный должен быть установлен в ходе следствия.

21.10.2014, 17:01

Какое максимальное наказание могут определить мужу? Ведь не может руководитель нести ответственность за неправильные действия подчиненного в случае если он не приказывал нарушать технику безопасностию

21.10.2014, 17:11

обычно дают условное наказание до 2-х лет

22.10.2014, 05:16