Березники, 21.10.2014, 16:57

Банк без уведомления списал 900 рублей за обслуживание кредитной карты за второй год - было ли это правомерно?

Вопрос №5173830 из г. Березники
опубликован 21.10.2014, 16:57
В банке за обслуживание кредитной карты за второй год не уведомив меня в первый же месяц списали 900 рублей... когда я узнал на третий месяц, что я уже должен 1700 рублей я побежал в банк и закрыл кредитную карту. Правомерно ли они списали деньги за весь год вперед? Притом что я этой картой на второй год не пользовался вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

в договоре написанно:комиссия за годовое обслуживание начиная со второго года счета взымается в размере 900 рублей, но если я закрыл кредитную карту на воторой месяц второго года они мне должны пересчитать эту сумму??? Конкретики в договоре нет.

21.10.2014, 17:26

Да, должны пересчитать эту сумму, но все должно быть указано в договоре.

21.10.2014, 17:38

Смотрите ваш кредитный договор и договор банковского счета.

21.10.2014, 17:03

в договоре написанно:комиссия за годовое обслуживание начиная со второго года счета взымается в размере 900 рублей, но если я закрыл кредитную карту на воторой месяц второго года они мне должны пересчитать эту сумму??? Конкретики в договоре нет.

21.10.2014, 17:26

Да, должны пересчитать эту сумму, но все должно быть указано в договоре.

21.10.2014, 17:38