Изменение владения квартирой при отсутствии приватизации - что может сделать дядя и каково будет наследование после его смерти?
В муниципальной квартире речь о наследстве не может идти. Так что после смерти дяди останется прописанной эта девочка.
После смерти дяди девочка останется зарегистрирована в квартире, сможет проживать с ней.
Добрый день Ольга Валентиновна.
Необходимо выходить на переговоры с племянницей и разрешать данный спор, разрешить его можно главное юридически грамотно к нему подойти.
Кто квартиросъёмщик сейчас??
После смерти дяди племянница станет основным и главным нанимателем и будет приватизировать на себя, но можно этого не допустить.
Раньше, когда племянница была несовершеннолетней, был дядя квартиросъёмщиком, а потом он сделал ответственным квартиросъёмщиком её. Сейчас-племянница.
Это неважно.
Права у всех равные. Если не договоритесь с племянницей, ничего сделать не сможете.
Всего доброго,
Как это не печально, но племянница дождется "кончины" дяди и станет полноправной владелицей этой квартиры по приватизации, если она еще будет к тому времени.
С уважением Дмитрий Юрьевич