Балашиха, 21.10.2014, 17:08

Неявка в суд на раздел лицевых счетов - что грозит ответчикам живущим в собственности родственника?

Вопрос №5173918 из г. Балашиха
опубликован 21.10.2014, 17:08
Я живу и прописана с мужем и 7 летней дочерью в квартире, собственником которой является моя мать. Она подала в суд на раздел лицевых счетов. Для нас это полная неожиданность и на суд нет желания и времени идти. Чем грозит для нас, как для ответчиков, неявка в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас таким иском можно только разделить квартплату и ЖКУ. Будете получать платежки, каждый на свое имя.

21.10.2014, 17:13

Могут изменить порядок оплаты коммунальных платежей. Но это нормально, почему сами не оплачиваете за себя?

Больше ничем не грозит.

Всего доброго,

21.10.2014, 17:09

Так в том то и дело, что мы платили в складчину, а тут вдруг какой-то суд. Меня интересует, не могут ли нам выписать штраф за неявку?

21.10.2014, 17:14

Про оплату коммуналки мне и так все понятно.Меня интересует, могу ли я безнаказанно не прийти на судебное заседание?

21.10.2014, 17:17

Можете не приходить. Никаких штрафных санкций за это нет.

21.10.2014, 17:20