Продажа или размен квартиры с прописанными бывшими супругом и ребенком - необходимые документы и возможность

Вопрос №5174127 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 17:26
У меня 3 х комнатная квартира. Я единственный собственник. С женой в разводе, но они с ребенком там прописаны. Собственность была до брака. Можно ли продать или разменять эту квартиру и какие документы из органов опеки понадобятся? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Насчет выписки ребенка проблема. Можете продать квартиру с ними прописанными, соответственно дешевле по цене. А новый собственник будет уже заниматься их выпиской.

21.10.2014, 17:44

Если вы собственник согласия отдела опеки не надо. Можете продать квартиру без их согласия.

21.10.2014, 17:28

Уважаемый Сергей Дмитриевич, совершая сделку в несколько миллионов лучше иметь под рукой специалиста по недвижимости, он поможет решить все вопросы, проведет сделку, найдет покупателей , и т. д. Если будет нужна помощь в проведении сделки, обращайтесь.

С уважением Дмитрий Юрьевич

21.10.2014, 17:31

И как я могу выписать несовершенного ребенка из квартиры?

21.10.2014, 17:41

Нет, нужно продать по рыночной цене. Можно ведь прописать ребенка в другую жил. площадь, но разрешит ли опека прописать ребенка допустим в однушку?

21.10.2014, 17:53

Если мать ребенка согласна, то Вы с ней можете зарегистрировать ребенка в любое жилое помещение в РФ, разумеется с кем то из Вас. И согласие опеки НЕ требуется, потому что ребенок не является собственником.

А вот если мать не согласна, то снять ребенка с рег. учета может только суд. Однако, если Вы заявите такие требования, они удовлетворены не будут. Поэтому продавать квартиру придется так, а новому собственнику делать большую скидку за последующее судебное разбирательство.

Подробнее нужно обсуждать.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

21.10.2014, 19:21