Как прекратить сдачу квартиры без договора и исключить арендаторов в случае нарушения условий проживания
Ситуация такая: Являюсь владельцем квартиры. Сдаю эту квартиру без договора. Несколько лет всё было нормально, сейчас узнаю от соседей, что в моей квартире бардак, свалка, антисанитария. Сам живу в другом городе. Информация об антисанитарии подтвердилась. Квартиранты на мои телефонные звонки перестали отвечать полностью. Вопрос: Имею ли я полное право выставить их в любую минуту с вещами за дверь? Квартиранты: бабушка нестарая, её старая мать и сын. Какие мои действия в случае их отказа покинуть квартиру?
Пригрозите что просто смените замки и все. А вещи они будут свои забирать в судебном порядке.
Спасибо! А как быть, если люди отказываются покидать квартиру? Выставлять с полицией?
С полицией не получится. Тогда выселение в судебном порядке. Либо как сказал ранее Коллега, смена замков.
Всего доброго,