Наняла водителя без договора - как защитить себя после аварии на трассе?

Я наняла водителя для перегона моего автомобиля из Москвы в Мурманск письменного договора не составила, считала что достаточно вписать его в страховку ОСАГО и написать на его имя доверенность. Так как у меня грудной ребёнок мне пришлось ехать поездом. На трассе водитель заснул за рулём и съехал за обочину в лес через встречную полосу движения и столкнулся с деревом, желая укрыться от ответственности сотрудников ГИБДД на место происшествия он не вызвал. В результате ДТП мне причинён ущерб (ремонт машины на сумму 120 тысяч рублей). Имеются свидетели в каком состоянии был автомобиль до и после ДТП. Оплатить мне ущерб виновник отказывается. Подскажите пожалуйста какие меры мне возможно предпринять в данном случае.
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана.

Доверенность тем более со страховкой и есть подтверждение Вашего договора. Подавайте иск в суд. Заручитесь поддержкой свидетелей. Отрицая свою причастность в суде Ответчик возьмет на себя уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний ст.70 УПК.

Огромное спасибо!

полностью согласен с Сергеем Петровичем, только заявление в суд и не тянуть время