Возможно ли подать апелляцию только по сроку наказания или будут рассматриваться заново и исковые заявления?
Вы вправе обжаловать приговор только в части наказания, например ввиду его чрезмерной мягкости. Но при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме (ст. 389.19 УПК).
конечно, вы вправе обжаловать приговор только в части назначенного наказания, в таком случае исковые требования не будут заново рассматриваться - если в этой части не обжалует потерпевший
Пишите жалобу и укажите свои выводы о наказании, а об удовлетворённом иске ничего не пишите. Суд его рассматривать не будет. Удачи