Как защитить свои права и сохранить средний заработок во время беременности при угрозе увольнения и отбирании внутреннего совместительства?
Я на седьмой недели беременности, работаю в государственном бюджетном учреждение здравоохранения. По трудовому договору у меня установлен оклад и проценты за стаж работы. Но по усмотрению руководителя на основании внутреннего приказа по учреждению устанавливается процент за интенсивность работы. Сейчас я нахожусь на больничном, от руководителя поступают звонки по работе, на которые я в связи с болезнью решить не могу, поэтому руководитель хочет снять с меня интенсивность в наказание и грозиться уволить. Как я могу себя защитить и как сделать так, чтобы мне оставили мой средний заработок? Также у меня есть внутреннее совместительство на пол ставки, которое оформляли на основании моего заявления, могут ли его у меня отобрать?
УВОЛИТЬ ВАС никто не может.
ПО ЗАРПЛАТЕ - пишите жалобу в трудовую инспекцию.
УДАЧИ ВАМ