Луга, 21.10.2014, 20:00

Бывшая свекровь подает в суд на лишение меня прописки - бездомность или несправедливость?

Вопрос №5175542 из г. Сортавала
опубликован 21.10.2014, 20:00
Бывшая свекровь подала в суд на лишение меня прописки. Она является собственницей жилья. Аргументирует тем, что я никогда не жила по месту прописки и не платила коммунальные платежи. В доме также прописаны 2 сына 17 и 25 лет. Детей она не выписывает, а только меня. Что мне делать. Мне некуда больше прописаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд будет принимать решение, так же учитывая, что более жильем вы не обеспечены. И возможно пойдет вам на встречу.

21.10.2014, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Остается только договариваться. Выписать Вас смогут по суду.

21.10.2014, 20:01

Вы будете признаны судом утратившей право пользования. Свекровь также не обязана обеспечивать вас жильем, регистрация по месту жительства предполагает право пользования им

21.10.2014, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите , пожалуйста, какие шаги я могу предпринять. чтобы получить хотя бы временную регистрацию в том городе, где я живу, после снятия меня с регистрации?

21.10.2014, 21:07

попробуйте обратиться к риэлтору, они обычно за плату могут оформить временную регистрацию.

21.10.2014, 21:13

Временную регистрацию можно оформить у знакомых, друзей. Если нет никого обратитесь к риелторам они точно знают кто временно может вас зарегистрировать.

21.10.2014, 21:14

Еще один вопрос: а администрация предприятия. где я работаю. может обратиться с заявлением в ГИБДД о предоставлении мне регистрации? И если да, то есть какая-то определенная форма такого заявления?( платить риэлтору нет возможности)

21.10.2014, 21:39

ГИБДД делает регистрацию транспортных средств,а вот УФМС уже по людям. Администрация предприятия может зарегистрировать вас, например в своем общежитии, если таковое имеется.

21.10.2014, 21:49