Пешеход переходил проезжую часть вне населенного пункта и был сбит машиной - вопросы вины и дальнейшие действия со справкой

Пешеход переходил проезжую часть вне населенного пункта, был сбит машиной (Скорость машины неизвестна, тормозной путь большой). В справке о дорожно-транспортном происшествии написали, что перебегал дорогу, свидетелей нет. Кто виноват, и как быть со справкой?

Лучший ответ

Нужно выяснить какой вред у пешехода. Возможно проводится административное расследование.

А если вред тяжкий, то доследственная проверка.

Справкой дело не ограничится. Даже если пешеход виноват, должно быть определение об отказе в привлечении к адм. ответственности.

Судя по вашему изложению, вина пешехода.