Я хотела бы узнать какие правила уплаты подоходнегоналога с проданной квартиры, которая была куплена в 1996 году
Я хотела бы узнать какие правила уплаты подоходнегоналога с проданной квартиры, которая была куплена в 1996 году, и продана летом 2007 года.
Уважаемая Наталья Ивановна! Данный налог в настоящее время называется "налог на доходы физических лиц". В случае, если квартира была в собственности более трёх лет - Вы имеете право на налоговый вычет, то есть уменьшение налогооблагаемой базы на всю сумму, вырученную от реализации. Однако для этого необходимо в срок до 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры, подать в налоговый орган декларацию о полученном доходе и приложить к ней заявление о предоставлении имущественного налогового вычета.
С уважением