Как организовать процедуру передачи денег при покупке квартиры по переуступке в строящемся доме?
Какова процедура передачи денег при покупке квартиры в строящемся доме по переуступке?
Я понимаю, что покупатель кладет деньги в ячейку. Что дальше?
Что именно должен предъявить продавец чтобы получить эти деньги?
Мне уже дали ответ: Как договоритесь, так и будет.
Пожалуйста, не давайте мне таких ответов.
Мой вопрос:
- как нужно договориться?
Заранее спасибо.
Заверенную копию свидетельства о праве собственности покупателя.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ! А оригинал свидетельства о праве собственности может получить только собственник, который покупатель? То есть, как у продавца окажется копия свидетельства?
Спасибо, Павел Семенович, это очень полезный ответ!
То есть, при закладке денег в ячейку, нужно прописать, что продавец может получить эти деньги в том случае, если предоставит нотариально заверенную копию свидетельства собственности покупателя.
То есть, когда свидетельство о праве собственности будет готово, покупатель его заберет, встретится с продавцом еще раз, они сходят и заверят копию, и так она окаждется у продавца, и по ней он пойдет и получит деньги из ячейки.