Санкт-Петербург, 21.10.2014, 21:57

Процедура передачи денег при покупке квартиры по переуступке в строящемся доме - что делать после оплаты и что предъявляет продавец?

Вопрос №5176525 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2014, 21:57
Какова процедура передачи денег при покупке квартиры в строящемся доме по переуступке? Я понимаю, что покупатель кладет деньги в ячейку. Что дальше? Что именно должен предъявить продавец, чтобы получить эти деньги? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не правовой. ЗАКОН НЕ регулирует порядок денежных расчетов при сделках в указанной Вами ситуации....

Договаривайтесь по согласованию сторон сделки...

Способов "подстраховаться" много, в том числе заключив договор аренды банковской ячейки на Ваших условиях....

21.10.2014, 22:19

Процедура передачи денежных средств по каким-либо сделкам законом не урегулирована. Как договоритесь, так и передавайте деньги...

21.10.2014, 22:04

Я имелла ввиду в своем вопросе - как именно нужно договориться?

21.10.2014, 22:14

Уважаема Галкина Ольга Николаевна, если вы не можете дать ответ, то зачем это делать?

Я спрашиваю: "как мне договариваться?"

А вы отвечаете: "как хотите".

Вы действительно думаете, что ваш ответ мне чем-то поможет???

21.10.2014, 22:32

Если до Вас очень туго доходит, то можете на платной основе обратиться за помощью к юристу/адвокату для юридического сопровождения Вашей сделки и вопросы сами собой отпадут.

21.10.2014, 22:46

Я получила личное сообщение от Галины (я первый день на этом сайте и ввиду этого не знаю, как отправлять личные сообщения, могу только использовать эту форму "уточнить вопрос";):

"Зачем тогда Вы упорно просите ответить на уточнение к Вашему вопросу? Забросали меня своими просьбами?

Я Вам дала единственно правильный ответ по Вашему вопросу. ЗАКОН НЕ регулирует порядок расчетов! На практике МОЖЕТ быть масса вариантов безопасных расчетов.....

Удачи Вам!

Просьба не беспокоить меня более в личных сообщениях!"

Галина, я не отсылала вам никаких личных сообщений, я использую открытую форму на сайте, чтобы все пользователи могли использовать ответы и найти в них полезное для себя. Я лично вас ни очем не просила.

21.10.2014, 22:55

Для получения денег продавец должен предъявить банку зарегистрированный договор и паспорт. Возьмите в банке образец договора на ячейку (доп. соглашения), и почитайте условия выемки денег, т.к. многие банки сразу прописывают возможный перечень документов от продавца.

21.10.2014, 23:00