Москва, 21.10.2014, 22:42

Могут ли жены претендовать на квартиру, приобретенную до брака?

Вопрос №5176982 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 22:42
Мой родной отец приобрел квартиру до брака. Она записана на него. Имеет ли право его жена в каком либо случае, претендовать на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в порядке наследования. Или если в период брака в квартиру будут существенные вложения - на долю, равную половине вложений

21.10.2014, 22:44

Здравствуйте,мой родной отец приобрел квартиру до брака.Она записана на него.Имеет ли право его жена в каком либо случае,претендовать на квартиру?

НЕТ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО,

УДАЧИ ВАМ

21.10.2014, 22:44

А в каком порядке наследования?У моего отца есть дочь и сын(я).У его жены две дочери.Весь ремонт в квартире делала жена и все чеки сохранены у нее,возможна там и есть доля половины квартиры.

21.10.2014, 22:52

Значит, если отец умрет, она будет наследницей наравне с детьми отца. Если в ремонт были значительные вложения - тогда и при разделе имущества может долю получить

21.10.2014, 23:03