Могут ли жены претендовать на квартиру, приобретенную до брака?
Только в порядке наследования. Или если в период брака в квартиру будут существенные вложения - на долю, равную половине вложений
Здравствуйте,мой родной отец приобрел квартиру до брака.Она записана на него.Имеет ли право его жена в каком либо случае,претендовать на квартиру?
НЕТ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО,
УДАЧИ ВАМ
А в каком порядке наследования?У моего отца есть дочь и сын(я).У его жены две дочери.Весь ремонт в квартире делала жена и все чеки сохранены у нее,возможна там и есть доля половины квартиры.
Значит, если отец умрет, она будет наследницей наравне с детьми отца. Если в ремонт были значительные вложения - тогда и при разделе имущества может долю получить