Вот подскажите: может ли брат продать свою долю, и кому он может её продать (только своим, соседу или чужому человеку).
Как и кому можно продать долю в коммунальной квартире. Ордер один (на маму), а собственников 3 (я, мама и брат). Помимо нас в квартире есть еще сосед. Вот подскажите: может ли брат продать свою долю, и кому он может её продать (только своим, соседу или чужому человеку). ордера отдельного на долю не имеет? И если не может продать посторон. Лицу, то при каких условиях сможет это сделать.? Обязательно ли делить ордер. И как быть, если комнаты 26,11, 19., а доли 14,14,28. (при разделении ордера)?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Продать можно только то, что принадлежит на парве собственности. Это право на долю квартиры подтверждается не ордером, а свидетельством о государственной регистрации. При его отсутствии доля не является имуществом, находящимся в собственности. и отчуждена быть не может.
с уважением