Дзержинск, 21.10.2014, 23:56

Как сохранить стаж работы, выполненного по свободному графику и не внесенного в трудовую книжку?

Вопрос №5177444 из г. Дзержинск
опубликован 21.10.2014, 23:56
У меня вопрос по стажу. Я работала в одной организации 3 года. Потом отпросилась на свободный график (в сфере СМИ это принято), при этом меня уволили и отдали трудовую книжку, но я продолжала работать там же и выполнять тот же, и даже больший, объем работы (редактор). все отчисления (налоги, в пенсионный) проводились. Раз в месяц я составляла акт выполненных работ, по которому мне выплачивалась зп. так проработала еще 5 лет. сегодня политика организации поменялась, и всех, кто был на свободной графике, возвращают в штат (принудительно-добровольно). при оформлении выяснилось, что те пять лет, что я работала по договору, в книжку вписаны не будут. Что нужно сделать (какие документы собрать), чтобы эти пять лет работы не пропали зря? заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут ли учитываться эти пять лет потом при начислении пенсии и считаться как общий непрерывный стаж работы на одном месте?

22.10.2014, 00:13

Если все отчисления в пенсионный фонд вашим работодателем вносились, то данный период будет включен в ваш трудовой стаж.

22.10.2014, 00:17

Полина, что значит "не пропали зря"? Ставьте вопрос конкретнее.

Вам этот стаж необходим для назначения пенсии? Или просто хотите чтобы об этом была запись в трудовой книжке?

22.10.2014, 00:09

Будут ли учитываться эти пять лет потом при начислении пенсии и считаться как общий непрерывный стаж работы на одном месте?

22.10.2014, 00:13

Если все отчисления в пенсионный фонд вашим работодателем вносились, то данный период будет включен в ваш трудовой стаж.

22.10.2014, 00:17