Стройка с нарушениями пожарной безопасности - кто должен отвечать, собственник или администрация?
А соседи выстроили свой дом с нарушениями пожарной безопасности и кто по судам должен бегать администрация или собственник? Ему 65 лет.
---конечно собственник.
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
с какими конкретно нарушениями и как вы это установили?????? и причем здесь суд?
судебные эксперты сказали