Вопрос: при устройстве на работу в графе судимость писать не имел?

В 2005 был осужден по 2-м статьям 272 и 183 ч 3. Дали условно 3 года, через 1.5 года после вступления приговора в силу судимость погасил. Вопрос: при устройстве на работу в графе судимость писать не имел? Сколько времени хранится информация в ИЦ МВД? Возможно ли законное удаление информации из ИЦ?

Спасибо!

Лучший ответ

Уважаемый Андрей, фактически информация в ИЦ МВД хранится бессрочно. В связи с погашением судимости информация оттуда удалена быть не может. Стоит ли скрывать данные о судимости перед работодателем - можете решить только лично Вы.