Какие обязательства возникают по кредиту умершей супруги и какие последствия ожидаются при оформлении автомобиля на родственника?
В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят также обязанности наследодателя, то есть его долги, в т.ч. по кредитному договору. Однако согласно пп. 2 п. 1 ст. 1175 ГК РФ обязательства исполняются лишь в пределах стоимости перешедшего к наследнику наследственного имущества. Поэтому наследникам первой очереди (Вам, родителям Вашей супруги и ее сыну, интересы которого предтавляет.... (неизвестно, это ваш общий сын -?) если да, то - Вы) в равных долях переходят права на автомобиль и имущественная обязанность погасить кредит в рамках стоимости этого автомобиля.
Ребенок не общий. Супруги ребенок. В стоимость кредита так же входила страховка на случай инвалидности или смерти.
Я так понимаю от наследства можно отказаться, да?